Выяснение и учёт мнений людей с ментальной инвалидностью

Центр лечебной педагогики и Экспертно-методический центр «Особое детство» приглашают вас на открытые вебинары.

Другие события 16+

Для нас очень важно понимать, как каждый человек с психическими нарушениями хочет, чтобы была организована его жизнь, какая форма жизнеустройства для него предпочтительна, — и учитывать его мнение. Как, где и с кем человек хочет жить? Чем заниматься? Какая степень поддержки и сопровождения ему необходима? Тема это сложная, ведь часто получить эти сведения весьма непросто.
 
Точка зрения любого человека основана не только на объективных потребностях, но и на субъективном выборе. Наша задача – придумать систему, которая поможет специалистам исследовать и проанализировать и объективную, и субъективную стороны жизни человека с психическими нарушениями, чтобы его будущее было для него максимально благоприятным. И здесь нам никак не обойтись без помощи его семьи и близких.

Минтруда РФ поставило перед нами задачу по разработке методических рекомендаций по порядку получения, учета и хранения мнения инвалидов с ментальными нарушениями и их законных представителей о предпочтительной форме жизнеустройства.
 
Приглашаем вас принять участие в нашей встрече и изложить свои соображения. Это очень поможет нам в решении сложной задачи!
 

Ведущая: Мария Сиснева, клинический психолог, попечитель БФ «Просто люди», член Межведомственной рабочей группы по разработке основных подходов к реформированию ПНИ при Минтруда РФ

Ссылку для подключения и запись вебинара мы отправим всем зарегистрировавшимся на электронную почту.

Сертификаты за участие не выдаются! 

Пожалуйста, обратите внимание: выдача сертификатов об участии в этом мероприятии не предусмотрена. Предложение приобрести сертификат, размещенное в форме регистрации, исходит от сервиса Timepad. Организаторы события не связаны с этим предложением, не получают платежей за сертификаты и не несут ответственности за их выдачу.

Поделиться:

756 дней назад
31 марта 2022 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов