Онлайн-встреча с родителями 26 февраля 2023

Дорогие родители! Мы, Центр лечебной педагогики "Особое детство", хотим позвать вас в воскресенье 26 февраля в 16-00 (время московское) на онлайн-встречу. Хотим поговорить о том, что у нас сейчас происходит в социальной сфере, и как текущая ситуация может повлиять на жизнь особых детей и их семей.

Другие события 16+

Долгое время всем казалось, что сейчас любая социальная сфера замерла – поскольку внимание государства направлено совсем в другую сторону. Но постепенно стало ясно, что это не так – социальная деятельность на самом деле не останавливалась и не собирается. Ведущие НКО и их лидеры по-прежнему на своих местах, их работа не прекращалась ни на один день. Власти открыто и неоднократно заявляли: всё, что собирались делать, будет делаться. Со стороны государства в законодательной области нет никакого застоя. И, как это всегда бывало, есть как хорошие инициативы, так и опасные.

А это значит, что сейчас не время отсиживаться в стороне. Мы знаем, многие думают: сейчас такая ситуация, что лучше пока посидеть тихонечко, кабы чего не случилось. Нет, это не так. Сообществу родителей особых детей очень нужен свой голос! Если он будет слышен – есть все основания считать, что многое изменится к лучшему. А если все будут тихо сидеть по своим углам, то при обустройстве нового социального ландшафта, которое происходит медленно, но верно, – вас просто не учтут.

✅ К нам присоединится известный журналист Ольга Алленова — человек в силу своего профессионального опыта и опыта волонтера хорошо разбирающийся в близких вам социальных проблемах. Ей по-своему многое видно и есть что сказать.

✅ Расскажем вам про уникальный опыт Нижнего Новгорода, где запущены и уже работают новые социальные инициативы и достигнут необычайный уровень взаимодействия с властями.

✅ Кроме того, на этой встрече мы поговорим о текущей ситуации, о новых законодательных инициативах, обратив особенное внимание на недавно принятые Думой поправки к закону о соцобслуживании, позволяющие отказать в социальном обслуживании на дому или в полустационаре людям с определенными медицинскими проблемами. Мы попросим юриста ЦЛП рассказать о возможных последствиях этого изменения в законодательстве — и о том, какую мы предлагаем альтернативу.

Мы очень ждем вас на этой встрече. Присоединяйтесь сами, распространяйте это приглашение в родительских сообществах и дружественных организациях. Вместе мы многого можем добиться!

Поделиться:

418 дней назад
26 февраля 2023 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов