Предметно-практическая и изобразительная деятельность в системе работы по подготовке ребенка к школе

Центр лечебной педагогики и Экспертно-методический центр «Особое детство» приглашают вас на открытые вебинары.

Другие события 16+

«Предметно-практическая и изобразительная деятельность в системе работы по подготовке ребенка к школе»

Предметно-практическая и творческая деятельность сопровождает человека в течение всей его жизни. В процессе взаимодействия с предметными миром ребенок развивает свое мышление, уточняет свое представление о себе, осознает себя как того, кто может влиять на окружающий мир. Именно предметно-практическая деятельность, как и игра, наполняют его свободное время смыслом.

В предшкольный период предметно-практическая деятельность занимает большое место в развитии ребенка: в ее процессе ребенок уточняет свои пространственные представления, мелкую моторику, графические навыки, учится планировать свою деятельность, получает опыт успеха и своей компетентности.

Дети с особенностями развития часто демонстрируют дефициты в области предметно-практической деятельности, и этой сфере их развития важно уделять внимание.

Ведущая: Дарья Боголюбова-Кузнецова — психолог, арт-терапевт (немецкая ассоциация арт-терапии DfKGT), Тераплей-терапевт (финская ассоциация Theraplay), PFA/SBT (FTF consulting 4 L)


Ссылку для подключения и запись вебинара мы отправим всем зарегистрировавшимся на электронную почту.

Сертификаты за участие не выдаются! 

Пожалуйста, обратите внимание: выдача сертификатов об участии в этом мероприятии не предусмотрена. Предложение приобрести сертификат, размещенное в форме регистрации, исходит от сервиса Timepad. Организаторы события не связаны с этим предложением, не получают платежей за сертификаты и не несут ответственности за их выдачу.

Поделиться:

89 дней назад
30 января 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов