Онлайн-встреча с родителями 9 апреля 2024

Очередная онлайн-встреча с родителями детей и взрослых с особенностями развития состоится во вторник 9 апреля с 17-00 до 18-30 (по московскому времени). Юрист Центра лечебной педагогики Павел Кантор хочет поговорить с вами на тему "Как оказывается медицинская помощь: стандарты и порядки оказания медицинской помощи, клинические рекомендации (на примере психиатрической помощи пациентам с РАС)".

Гражданские проекты 16+

Часто возникает вопрос: «Почему нас лечат именно так, а не иначе? Чем руководствуется врач, когда назначает то или иное лечение или организует процесс лечения таким, а не другим способом?»

На самом деле врачи не вполне свободны в своих действиях. Закон говорит, что существуют порядки и стандарты оказания медицинской помощи. Кроме того – существуют клинические рекомендации, которые с недавнего времени стали практически обязательными для врачей.

На встрече мы поговорим о том, как возникают эти документы, каково их содержание и каково их значение для врачей и пациентов. В качестве примера разберем недавнюю общественную дискуссию относительно клинических рекомендаций по расстройствам аутистического спектра у детей.

Поделиться:

21 день назад
9 апреля 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов